Copa Asia - África (Sensible Soccer)
Grupo A
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Kenia | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 |
2. Brunei | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 |
3. Togo | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 6 | 0 |
4. Lesoto | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 |
Togo | 2-2 | Lesoto |
Kenia | 2-1 | Brunei |
Brunei | 3-2 | Lesoto |
Kenia | 3-3 | Togo |
Lesoto | 1-1 | Kenia |
Brunei | 1-1 | Togo |
Grupo B
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Mali | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 |
2. Sudáfrica | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 |
3. E.A.U. |
1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
4. Malasia | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 9 | -8 |
Sudáfrica | 4-0 | Malasia |
E.A.U. | 1-2 | Mali |
Mali | 5-1 | Malasia |
E.A.U. | 0-1 | Sudáfrica |
Malasia | 0-0 | E.A.U. |
Mali | 1-1 | Sudáfrica |
Grupo C
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Senegal | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 |
2. Mozambique | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3. Liberia* | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
4. Ghana | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
Senegal | 1-0 | Mozambique |
Ghana | 1-1 | Liberia |
Liberia | 2-2 | Mozambique |
Ghana | 0-2 | Senegal |
Mozambique | 1-1 | Ghana |
Liberia | 0-2 | Senegal |
Grupo D
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Etiopía | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
2. Singapur | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3. Niger* | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
4. Birmania | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 |
Etiopía | 1-1 | Singapur |
Birmania | 1-1 | Niger |
Niger | 0-0 | Singapur |
Birmania | 2-4 | Etiopía |
Singapur | 4-3 | Birmania |
Niger | 0-1 | Etiopía |
Grupo E
Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Camerún | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
2. Irán | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
3. Sri Lanka | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -4 |
4. Zimbaue | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | -2 |
Camerún | 1-0 | Irán |
Sri Lanka | 0-0 | Zimbaue |
Zimbaue | 0-1 | Irán |
Sri Lanka | 1-4 | Camerún |
Irán | 0-0 | Sri Lanka |
Zimbaue | 0-1 | Camerún |
*Liberia y Niger no asistieron a los Octavos de Final y finalmente fue Sri Lanka como mejor tercero
Octavos de final | Cuartos de final | Semifinales | Final | |||||||||||||||
Sudáfrica | 1 | |||||||||||||||||
Senegal | 1 | |||||||||||||||||
Togo | 0 | |||||||||||||||||
Sudáfrica | 0 | |||||||||||||||||
Senegal | 2 | |||||||||||||||||
Etiopía | 1 | |||||||||||||||||
Singapur (pen.) | 2 (3) |
|||||||||||||||||
Etiopía | 1 | |||||||||||||||||
Mozambique | 2 (2) |
|||||||||||||||||
Singapur | 0 | |||||||||||||||||
Senegal | 1 (6) | |||||||||||||||||
Mali (pen.) |
1 (7) | |||||||||||||||||
Kenia | 1 | |||||||||||||||||
Camerún | 1 | |||||||||||||||||
Sri Lanka | 0 | |||||||||||||||||
Kenia | 0 | |||||||||||||||||
Camerún | 1 | |||||||||||||||||
Mali | 2 | |||||||||||||||||
Brunei | 0 | |||||||||||||||||
Mali | 1 | |||||||||||||||||
Irán | 2 | |||||||||||||||||
Irán | 0 | |||||||||||||||||
Tercer y Cuarto puesto
Etiopía (pen.) |
1 (3) |
Camerún | 1 (1) |
Campeón Mali |